bet356是什么
信件内容
写信人
梁轲
写信时间
2018-12-30
信件标题
河西盘龙小区暖气严重不热
来信内容
19号领导来我们小区(盘龙小区)实地查看暖气状况,好转了两天最高烧到18度,这几天直接明显下滑,直逼13,14度,我就想问下,暖气费交了,给人好好烧个暖气就这么难吗? 希望各位领导给我们普通老百姓一个满意的答复, 能不能不要拖着不管!
回复内容
回复时间
2019-01-04
回复单位
部门注册
回复内容

黄陵县热力供应中心

关于盘龙小区用户反映暖气不热问题的答复

 

热力中心现就《咨询投诉》1号河西盘龙小区梁先生反映暖气不热的问题特答复如下:

盘龙小区属于我中心阳光供热站供暖片区,今冬“煤改气”升级改造,于2018116日正式供暖,所辖大部分小区供暖正常。盘龙、顺福居支管网老化,出现管道破损、漏水,严重影响此片小区的供暖。12月初我中心对此片区进行排查,排除故障,河西换热站进行调压等工作后,该片区供暖逐渐正常,大部分居民家中达到20℃左右。

接到梁先生于元月2日反映暖气不热一事,我中心维修人员3日早上入户检查进出水循环正常,该用户室内温度为17℃左右。近期气温急剧下降,而且该用户家中是明暖,暖气片有些少,建议增加暖气片来提高温度。

 

 

 

2019年14

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

政务bet356是什么 |政务bet356娱乐场在线 |网站地图|违法和不良信息举报

主办单位:黄陵县人民政府办公室 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976

网站标识码:6106320001    陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106

联系电话:0911-5212082 联系地址:黄陵县高阳路013号县政府后一楼