bet356是什么
信件内容
写信人
刘挺
写信时间
2018-12-11
信件标题
黄陵县刘家川汽车检测站管理混乱
来信内容
本人于2018年12月10日12:00到达黄陵县刘家川汽车检测站计划对本人车辆进行检测,12:28通过bet356娱乐场在线支付检测费275元后开始苦苦等待,在前方排队车辆不超过10辆的情况下一直等到下午17:00车辆仍未上台检测,工作人员通知今日已下班要求明天再来,由于气愤有人插队及检测速度极慢本人要求检测站退费遭到拒绝。请问车辆检测站该行为是否合理合法?谁来监督车辆检测站是否公平公正?
回复内容
回复时间
2018-12-13
回复单位
部门注册
回复内容

关于对黄陵县刘家川汽车检测站管理混乱的回复

 

现将黄陵县刘家川汽车检测站管理混乱答复如下:

20181213日,我大队车管所刘军龙、李龙、刘怡旋一行3人针对该问题,对刘家川汽车检测站进行监督检查,同时调查事情原委,答复如下:

一、20181210---13日,因市交警支队一大队服务器故障,公安专网连续3天不稳定,造成车辆无法上线检测。

二、至于存在插队车辆的问题,因之前贯彻落实公安部“放、管、服”措施,为了便民,刘家川汽车检测站已经使用网络预约平台,当天正好有部分预约车辆等待检测。

三、关于车主提出要求退费的问题,由于市交警支队服务器出现故障,正在抢修,网络随时可能畅通,检测可以照常进行,因此并未做出退费处理。

交警队作为监管部门,今后会进一步加强对刘家川汽车检测站各项工作的监督,坚决杜绝此类事件发生。

 

20181213

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

政务bet356是什么 |政务bet356娱乐场在线 |网站地图|违法和不良信息举报

主办单位:黄陵县人民政府办公室 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976

网站标识码:6106320001    陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106

联系电话:0911-5212082 联系地址:黄陵县高阳路013号县政府后一楼