bet356是什么
信件内容
写信人
张国利
写信时间
2019-02-01
信件标题
2018年末农民工的心声
来信内容
尊敬的领导:你好,我是一个上有四位老人,下有两娃的农民工,2018年末我在黄陵县县城做美化城市红灯笼时,老板给我们说:一天150元管中午饭一顿,我干了一天半,结果领到175元,当时老板给我们说的是天天活,结果天天活我应得225元而不是175元,虽然只有50元差距,但是这50元对我一家子可是一天的生活费啊!希望领导不要让我们农民工寒心过年啊!
回复内容
回复时间
2019-02-02
回复单位
部门注册
回复内容

黄陵县城市管理执法局关于对9号“县长信箱”问题的答复

我局就县长信箱9号张国利提出的“2018末农民工的心声”问题特答复如下:

接到该转办单,我局主要领导对此进行核查并督促工程主要负责人结清工人工资。目前,我局已于当事人对接工资已付清。

2019年2月2日

后续:

同时于2月2日11点接到当事人张**电话回复,已于2月2日11点前收到拖欠工资。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

政务bet356是什么 |政务bet356娱乐场在线 |网站地图|违法和不良信息举报

主办单位:黄陵县人民政府办公室 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976

网站标识码:6106320001    陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106

联系电话:0911-5212082 联系地址:黄陵县高阳路013号县政府后一楼