bet356是什么
信件内容
写信人
朱白易
写信时间
2019-01-26
信件标题
梨园新城保障房物业费比西安都高
来信内容
政府保障性住房物业费用高过西安商品房物业,嘉泰物业是我们政府请的物业,收费高管理垃圾急了,每平一个月在1.3,还多算平方。每年的物业费应该在250万还要多,不交物业。不给买水电,现在还把楼梯间灯停了,说政府让收费用,还出了文件证明。这是逼死人的节奏。物业贪污物业费用巨大,物业走后台吗这样放肆。上访多次无人搭理,一直没解决还涨费用,请彻查嘉泰物业,给我们一个说法。
回复内容
回复时间
2019-01-29
回复单位
部门注册
回复内容

黄陵县房产管理局

关于保障房梨园新城小区公共照明停用一事的回复


1月28日,我局接到你中心的转办单,现就调查情况回复如下:

2018年10月份,电力局对保障房一、二期进行了电力户表改造,单元楼道安装了卡式户表。该小区公共照明正常运行1个月后,因卡内未按期存入电费停止了照明。

2019年 110日,保障房陕西嘉泰物业公司黄陵分公司根据黄政办发[2018]43号《全面推进居民用电一户一表改造改造实施方案》精神,对小区业主发出“预收公共耗能用电代收通知”,多层每户每年10元,高层每户每年100元收取。目前,已有8个单元业主按物业公司通知预缴了公共耗能电费,楼道灯照明正常。

根据延安市物价局发(2012186号文件规定,物业费不包含公共耗能电费。为此,依据政策规定,业主应当预期向物业公司缴纳公共耗能电费,或者业主也可选择业主代表代收去公共耗能电费向电力单位缴纳,确保公共照明正常运行。


2019年129

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

政务bet356是什么 |政务bet356娱乐场在线 |网站地图|违法和不良信息举报

主办单位:黄陵县人民政府办公室 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976

网站标识码:6106320001    陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106

联系电话:0911-5212082 联系地址:黄陵县高阳路013号县政府后一楼